乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机在哪设置修改蓝牙耳机名称呢?
2026-04-24 17:08:07
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“蓝牙”
2、第二步、改蓝牙名称, 一定要先连接该蓝牙,然后点击该蓝牙后面的图标进入
3、第三步、输入要改的名字,点击“完成”即可
相关推荐
iPhone13怎么修改蓝牙耳机名称
阅读量:192
苹果蓝牙耳机怎么开启自动人耳检测?
阅读量:40
如何解决苹果手机耳机模式切换不过来
阅读量:138
苹果耳机重新配对新手机如何弄
阅读量:162
iPhone13手机怎么设置修改蓝牙耳机名称
阅读量:93
猜你喜欢
炒菜的做法
卡布奇诺咖啡的做法
青菜豆腐的做法
篱怎么组词
瓯怎么读
臊子肉的做法
脖子上长了小肉粒怎么回事
蒜泥白肉的做法
三黄鸡的做法
火腿三明治的做法
猜你喜欢
牦牛肉的做法
姜茶的做法
黄花菜怎么做好吃
风衣后面的腰带怎么系
煎黄花鱼的做法
川贝炖雪梨的正确做法
羊肉汤的做法及配料
驴打滚的做法
回收站删除的文件怎么恢复
洋葱的做法大全