乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机儿童模式如何设置
2026-04-22 05:10:47
1、首先在手机设置界面,点击屏幕使用时间选项。
2、然后选择下方的应用限额选项。
3、之后将上方的APP限额选项打开。
4、最后点击下方的添加限额选项,设置限制时间即可。
相关推荐
iPhone手机儿童模式在哪设置
阅读量:29
苹果手机儿童模式设置
阅读量:62
苹果手机儿童模式怎么设置
阅读量:145
苹果手机怎么限制孩子玩手机时间
阅读量:49
苹果手机儿童模式设置
阅读量:36
猜你喜欢
u盘是什么
魅力的意思是什么
bally是什么品牌
peak是什么意思
滞留票是什么意思
visa是什么
网络卡是什么原因
grow什么意思
维生素c含片
维生素b6的作用
猜你喜欢
感冒多喝水有什么好处
什么是唯物辩证法
什么叫电子商务
b级车是什么意思
怀疑的反义词是什么
kitty是什么意思
黄瓜的腌制方法及步骤
维生素b12的食物
逆来顺受是什么意思
滞留票是什么意思