乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启QQ的语音自动转文本功能
2026-05-12 09:35:26
1、首先打开手机的QQ,点击左上角的头像。
2、然后点击下面的设置。
3、然后点击辅助功能。
4、然后点击开启语音消息自动转文本。
5、最后点击立即开通会员,语音即会自动转文本。
相关推荐
qq怎么隐藏最近在玩
阅读量:52
QQ随心贴怎么点赞
阅读量:132
qq如何开启多窗口模式
阅读量:170
QQ怎么设置请勿打扰状态
阅读量:185
手机qq怎么恢复默认装扮
阅读量:57
猜你喜欢
office是什么意思
格局是什么意思
生活起居
孩子叛逆期如何教育
qq空间如何关闭
阴虱是什么原因得的
肚子胀气是什么原因
向往的生活在哪里拍的
iphone如何设置铃声
低碳生活作文
猜你喜欢
怎么屏蔽网页广告
精彩好生活
犯太岁是什么意思
文件如何加密
如何安装字体到电脑
如何共享文件夹
如何提高阅读速度
如何连接路由器
怎么去丽江
假如生活