乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么可以打开繁体字?
2026-04-29 16:59:10
1、打开手机【设置】;
2、点击【更多设置】;
3、点击【输入法】;
4、点击【vivo输入法】;
5、把【繁体输出】后面的按钮点亮;
6、这时我们打出的字就是繁体字了,如图所示:
相关推荐
如何将手机语言更换为繁体中文
阅读量:157
百度输入法如何切换简繁字体
阅读量:79
百度搜索怎样显示繁体字?
阅读量:51
输入法怎么打繁体字
阅读量:70
讯飞输入法怎么开启简繁体切换按钮
阅读量:106
猜你喜欢
手被门夹了怎么办
烧纸钱怎么写
笔记本怎么自动关机
铁线蕨怎么养
自然堂护肤品怎么样
淘宝等级怎么划分的
瘊子是怎么形成的
微信传视频过大怎么办
新浪微博怎么发微博
新款捷达车怎么样
猜你喜欢
蒸面条怎么做好吃
课题研究计划怎么写
怎么编程游戏
咳痰带血怎么回事
日立电梯怎么样
ppsspp怎么用
雄激素高怎么调理
微信怎么支付
怎么开通创业板
写信格式怎么写