乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在建设银行软件上删除收款人名册?
2026-05-05 20:13:29
1、当我们进入软件首页,点击打开【转账汇款】;
2、进入后,点击下方的【收款人名册】,并进入;
3、然后找到对应的收款人;
4、最后,我们就可以删除该收款人名册了。
相关推荐
建行APP中收款人怎么删除
阅读量:152
建设银行常用收款人怎么删除
阅读量:74
建行手机银行中收款人信息怎么删除?
阅读量:159
建设银行卡怎么操作才能删除转账账户
阅读量:52
中国建设银行怎样查看我的理财
阅读量:125
猜你喜欢
免费漫画大全
白萝卜怎么做好吃
名字大全男孩
痔疮很痛怎么办
辣豆腐的家常做法
鲜猴头菇的家常做法
青蟹怎么保存
高血压降压方法
丰田塞纳怎么样
治疗灰指甲的最佳方法
猜你喜欢
子账号怎么登陆
你看起来好像很好吃2
卡马吉他怎么样
桃花图片大全大图
怎么打字快
工囗囗番漫画大全全彩
缩句的方法
板栗烧鸡的家常做法
怎么去霉运
干粽叶怎么处理才能包粽子