乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么显示备注信息
2026-04-24 02:32:33
1、进入到微博界面后,在“我的”中,点击右上角的齿轮图标。
2、然后在设置界面中,点击其中的“通用设置”按钮。
3、最后在通用设置的界面,将“显示备注信息”后面的滑块打开即可。
相关推荐
微博系统版本在哪查看?
阅读量:192
微博如何开启打赏
阅读量:171
怎么查看2021我的微博播报
阅读量:48
微博轻享版黑名单在哪里
阅读量:194
微博如何发布内容设置仅粉丝可见
阅读量:143
猜你喜欢
排骨怎么炖
在周末用英语怎么说
苹果干怎么做
夏洛特怎么玩
怎么祛痘印
头发干枯毛躁怎么护理
我的世界怎么种地
米非司酮片怎么吃
电脑密码忘记了怎么办
放坡系数怎么算
猜你喜欢
彩铃怎么设置
家庭情况怎么写
足底筋膜炎怎么治疗
小米怎么截屏
米的笔顺怎么写
怎么撸管
西米露怎么做
微粒贷怎么申请开通
掉头发怎么办
苹果手机死机怎么重启