乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信卡顿如何解决?
2026-04-29 05:48:20
1、点击个人中心的设置一栏。
2、点击设置中的帮助与反馈。
3、点击右上角的小扳手。
4、点击性能测试一栏。
5、我们找到卡顿阈值一栏。
6、将卡顿阈值调大即可。
相关推荐
微信卡顿怎么解决
阅读量:112
微信很卡怎么解决
阅读量:68
微信运行久了有卡顿现象如何解决
阅读量:58
手机使用微信很卡怎么办
阅读量:40
如何使用微信的“卡顿阈值调节”功能
阅读量:174
猜你喜欢
乐趣的近义词
黑眼圈怎么快速消除
申字脸适合什么发型
乾陵博物馆
笔记本配置怎么看
眼皮上长疙瘩怎么回事
绚烂的近义词
不大便怎么办
superme怎么读
非法同居怎么处罚
猜你喜欢
小孩上火怎么办
怎么查看笔记本型号
辞退员工怎么说
怎么修改图片分辨率
实验报告怎么写
5个月宝宝拉肚子怎么办
老是打喷嚏是怎么回事
雄心壮志的近义词
疤痕体质怎么办
记号笔怎么擦