乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简知APP怎么显示角标
2026-05-07 15:51:18
1、打开简知APP,点击右下角的个人中心。见下图
2、点击设置。见下图
3、点击推送消息设置。见下图
4、点击接受新消息通知。见下图
5、点开按钮,再点开显示角标按钮。见下图
相关推荐
手机版微信如何开启接收新消息通知功能
阅读量:52
鸿蒙系统如何隐藏导航键
阅读量:161
魅族18在哪关闭桌面悬浮球
阅读量:180
怎样更换EMUI5.0主题
阅读量:137
魅族手机怎么设置在通知里显示短信内容?
阅读量:168
猜你喜欢
怎么打印文件
羟怎么读
爱心怎么画
炸酱怎么做
冰皮月饼做法
文竹怎么修剪
合并单元格怎么弄
笔记本电脑开不了机怎么办
怎么删除word空白页
肛裂怎么办
猜你喜欢
鸡肉怎么炒好吃又嫩
虾怎么做好吃
王者荣耀健康系统怎么解除
荻怎么读
车险怎么买最划算
自动挡车怎么开
焖烧杯怎么用
生日蛋糕的做法大全
胃胀气打嗝怎么办
海带做法大全