乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何开启接收新消息提醒
2026-05-04 12:07:51
1、
打开拼多多
点击底部【个人中心】,再点击【设置】。
2、
点击【消息接收设置】
在设置页面中点击【消息接收设置】。
3、
点击开启【接收新消息提醒】
在消息接收设置中点击【去开启】即可。
相关推荐
拼多多如何设置消息提醒
阅读量:35
拼多多新消息提醒在哪开启?
阅读量:85
拼多多如何撤回发错的图片
阅读量:131
iPhone14:拼多多如何开启物流信息自动通知?
阅读量:78
怎么样查找拼多多已收货订单
阅读量:136
猜你喜欢
中长款发型
企业基本情况怎么写
公主头发型
圆脸的发型
发型设计与脸型搭配男
军事博物馆门票
瘟疫公司怎么玩
怎么看内存条频率
杨幂发型
迎接的近义词
猜你喜欢
孕妇感冒怎么办
春节怎么过
痛快的近义词
不由自主的近义词
憧憬的近义词是什么
轻盈的近义词
心窝痛是怎么回事
怎么查手机序列号
虾球怎么做
刹那间的近义词