乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭后台APP刷新?
2026-04-22 07:39:10
1、找到苹果手机中的设置,点击进入
2、找到设置中的通用,点击进入
3、找到通用中的后台APP刷新,点击进入
4、在后台APP刷新界面中,将不需要刷新的APP关闭即可
相关推荐
iPhone运行速度
阅读量:138
苹果iPhone手机便签云同步云存储失败怎么办?
阅读量:30
苹果手机怎么自定义电话铃声?
阅读量:120
苹果iPhone怎么设置电量显示电池百分比
阅读量:150
苹果手机的小技巧
阅读量:42
猜你喜欢
97年属什么的
1972年是什么命
cpu主频是什么意思
头发白是什么原因
hide是什么意思
坚持不懈的懈是什么意思
苏州有什么好玩的地方
什么职业最赚钱
卡路里是什么
一垒二垒三垒是什么意思
猜你喜欢
还有什么等待还有什么悲哀
分销商是什么意思
5s是什么
毒龙是什么服务
restaurant是什么意思
chips是什么意思
nb鞋子是什么牌子
3月20日是什么星座
她扒拉我是什么意思
宝宝什么时候断奶最好