乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看高耗电应用
2026-04-22 05:56:58
1、打开华为手机后,找到手机中的设置(如图所示),点击进入
2、找到电池(如图所示),点击进入
3、选择更多电池设置(如图所示)
4、选择高耗电应用记录(如图所示),就可以查看高耗电应用了
相关推荐
微信如何开启桌面图标角标权限
阅读量:127
支付宝如何调整应用画面
阅读量:178
怎么开启华为手机中的显示提示条功能?
阅读量:52
幸福里APP的“基本功能模式”该如何关闭
阅读量:173
腾讯qq消息提醒在哪关闭?
阅读量:153
猜你喜欢
汽车1.5l是什么意思
什么什么什么引
泥泞的意思
韭菜是一种什么类型的植物
萌是什么意思
手机用什么浏览器好
末日时在做什么?
什么是esp
二丁目什么意思
内什么
猜你喜欢
开个什么店好
人下面一个工念什么
并线辅助是什么意思
偏心的意思
冲猴煞北是什么意思
法人代表是什么意思
漩涡的意思
承兑是什么意思
11朵白玫瑰代表什么
plc是什么意思