乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置聊天背景图
2026-04-21 21:57:54
1、打开微信进入,点击右下方我。
2、然后,选择设置进入。
3、在设置内,点击通用的选项。
4、进入后,选择聊天背景。
5、之后,点击上方的选择背景图。
6、勾选需要设置的背景,点击完成即可。
相关推荐
微信怎么设置主题背景
阅读量:174
微信聊天背影怎么设置如何设置微信聊天背景图片
阅读量:85
微信聊天背景怎么设置
阅读量:153
怎么设置微信聊天背景图片?
阅读量:175
微信如何给聊天背景设置壁纸
阅读量:79
猜你喜欢
齿轮模数是什么意思
加速器有什么用
母线是什么
南京有什么好玩的地方
如人饮水冷暖自知什么意思
nb是什么意思
小孩不吃饭是什么原因
hole是什么意思
ill什么意思
吃豆腐是什么意思
猜你喜欢
honey什么意思
她扒拉我是什么意思
考银行需要什么条件
氟利昂是什么
2012年发生了什么
什么是机械运动
漫不经心是什么意思
尿毒症是什么引起的
etc什么意思
梦见大蛇是什么意思