乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机允许“抖音”访问使用日历
2026-04-22 17:05:37
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下拉页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“日历”。
4、最后
点击页面“抖音”旁开关图标开启。
相关推荐
BB语音如何开启退出直播间时自动小窗播放
阅读量:54
抖音火山版如何设置关闭消息通知
阅读量:84
华为手机怎样调字体大小设置
阅读量:167
怎么设置抖音关注页的未读数字和圆点
阅读量:78
2021抖音星图双11达人活动怎么报名
阅读量:27
猜你喜欢
三教九流指的是什么
led是什么
缓刑什么意思
地线什么颜色
包茎是什么
really什么意思
提纲是什么
other什么意思
桃胶是什么
家里养什么鱼好
猜你喜欢
提示语是什么
尿血是什么病
额头长痘是什么原因
电视4k是什么意思
宁缺毋滥什么意思
rose什么意思
喝茶对身体有什么好处
电风扇不转是什么原因
尿毒症是什么引起的
剃须刀什么牌子好