乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何设置开启竖向电池样式
2026-05-03 19:34:27
1、首先,打开oppo手机,在设置页面里,点击进入【通知与状态栏】。
2、其次,点击打开【状态栏】选项。
3、最后,点击电池样式,在弹出的电池样式页面里,选择竖向,点击开启即可。
相关推荐
OPPO r9s怎样更省电
阅读量:171
OPPOA1Pro在哪里关闭高清通话
阅读量:173
鸿蒙系统HarmonyOS:设置充电提示音
阅读量:48
OPPO手机如何设置百度知道app允许访问位置信息
阅读量:169
oppo手机设置夜间更新版本流程一览
阅读量:133
猜你喜欢
鸡煲的做法
迩怎么读
鲤鱼汤的做法
酌怎么读
辣子鸡丁的家常做法
韭菜炒鸡蛋的做法
桂圆红枣茶的做法
粽子做法
陈醋花生米的做法
北京炸酱面的做法
猜你喜欢
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
雷锋是怎么牺牲的
酱油的做法
小鲍鱼做法
干煸豆角的家常做法
红烧带鱼的做法
土豆丝怎么炒好吃
醋溜白菜的家常做法
山药弄到手上很痒怎么办
海带豆腐汤的做法