乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙手机如何禁止蓝牙自动连接蓝牙音频设备
2026-04-23 06:42:43
1、打开手机的设置后,上滑至底部点击系统和更新
2、点击开发人员选项
3、如图上滑找到并关闭“蓝牙自动连接”右侧的开关按钮就可以了,这样以后手机蓝牙就不会自动连接到蓝牙媒体设备了
相关推荐
鸿蒙系统怎么关闭蓝牙自动连接
阅读量:69
鸿蒙系统怎么隐藏蓝牙
阅读量:112
鸿蒙3.0中怎么设置蓝牙耳机可以播放媒体音频?
阅读量:95
华为手机怎么关闭蓝牙耳机自动播放音乐
阅读量:95
如何开启华为蓝牙耳机自动播放音乐?
阅读量:144
猜你喜欢
手表怎么调时间
电脑截屏怎么操作
菜鸟驿站怎么赚钱
滚筒洗衣机怎么用
刺激战场为什么下架
杨枝甘露怎么做
刎怎么读
牙龈肿痛怎么办
电脑开机密码怎么设置
舌苔发黑是怎么回事
猜你喜欢
炸鲜蘑的家常做法
锵怎么读
为什么要爱国
个人主要事迹怎么写
10万个为什么
起床英语怎么说
雒怎么读
牙线怎么用
基金怎么玩才能赚钱
妊娠怎么读