乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启支付宝生日提醒
2026-04-23 00:01:36
1、选择隐私
打开支付宝,在设置里点击隐私。
2、点击常用隐私设置
点击进入常用隐私设置页面。
3、开启生日提醒
最后打开生日提醒右侧的开关即可。如图所示
相关推荐
支付宝如何开启生日提醒
阅读量:152
支付宝如何开启生日提醒
阅读量:54
支付宝如何开启好友生日提醒
阅读量:163
支付宝如何开启生日提醒
阅读量:83
支付宝怎么开启生日提醒
阅读量:150
猜你喜欢
儿童远视眼怎么治疗
减肥健美操
立方米怎么打
微信怎么开微店
我的世界怎么造飞机
红烧牛肉怎么做
怎么样美白祛斑
红烧大肠的家常做法
中国劳动关系学院怎么样
永恒传说攻略
猜你喜欢
跑步能减肥
睡眠不好该怎么办
公交卡消磁了怎么办
家具颜色搭配
古代逆袭攻略
眼袋黑眼圈怎么消除
小便黄怎么回事
沈阳师范大学怎么样
康熙皇帝简介
崂山旅游攻略