乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪里开启自动云备份功能
2026-05-02 19:46:19
1、首先进入到手机的【备份与重置】页面,点击【备份数据】选项
2、然后点击【设备云备份】选项
3、接着点击【自动云备份】的开关,把它打开就可以了
相关推荐
vivo手机云备份在哪里找
阅读量:55
vivo手机怎么恢复云端数据
阅读量:155
vivo/iQOO手机怎么将云服务联系人同步到本地?
阅读量:50
vivo手机云同步功能怎么用
阅读量:123
oppo手机备份数据在哪里可以找到
阅读量:134
猜你喜欢
nvidia是什么
失业补助金什么时候到账
考会计证需要什么学历
wink什么意思
黑瓜子是什么瓜的子
护照类型p是什么意思
东京热是什么意思
女生喜欢什么
fashion什么意思
新奇的近义词是什么
猜你喜欢
室内适合养什么花
美国黑五是什么时候
工勤岗位是什么意思
coffee是什么意思
乌龙是什么意思
情人节什么时候
今年流行什么颜色
6月14日是什么星座
小白加小白等于什么
纸醉金迷是什么意思