乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置翻页快捷键?
2026-04-23 12:24:14
1、 1、首先在打字的弹窗中右击空白处。
2、 2、然后点击下面的“属性设置”。
3、 3、接着点击设置左下角的“高级”。
4、 4、最后就可以看到快捷键,并且跟着需求来设置。
相关推荐
搜狗输入法怎么设置翻页按键
阅读量:159
搜狗输入法如何实现双拼和全拼同时可用
阅读量:129
搜狗输入法中如何设置候选字词翻页按键
阅读量:182
搜狗输入法如何使用智能写作功能?
阅读量:84
搜狗输入法第一个字固定位置
阅读量:160
猜你喜欢
头发稀少怎么变浓密头发
被蜘蛛咬了怎么办
三星手机怎么截屏
learn怎么读
病假怎么扣工资
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
鱼泡怎么做好吃
斗鱼怎么养
暂住证怎么办
水肿怎么办
猜你喜欢
电脑死机怎么办
三角形的高怎么求
田螺怎么做好吃
鼻子上的黑头怎么去掉
怎么坐飞机
early怎么读
海力士内存条怎么样
乙字五笔怎么打
bounce怎么读
李字怎么写好看