乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅享10地震预警怎么开启
2026-04-22 00:44:00
1、
点击安全
在设置界面中,点击安全。
2、
选择应急预警通知
在安全界面中,点击应急预警通知。
3、
开启地震预警
在应急预警通知界面中,将地震预警开启即可。
相关推荐
iphone12突然关机是什么原因
阅读量:150
苹果电池发热怎么解决?
阅读量:99
三国杀中怎么做到秒杀满血武将
阅读量:99
蔚来怎么更换头像
阅读量:105
一加AcePro怎么关闭按键振动
阅读量:34
猜你喜欢
动滑轮的作用
安排什么意思
诡谲什么意思
work是什么意思
乘风破浪的意思
沮丧的意思
hit是什么意思
省控线是什么意思
自欺欺人是什么意思
什么项目赚钱
猜你喜欢
燕窝的作用与功效
自渡是什么意思
boot是什么意思
净资产是指什么
黄家驹什么时候死的
奇异的意思
市侩是什么意思
sleep什么意思英语
顿悟的意思
severe什么意思