乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone设置关闭轻点显示器唤醒屏幕功能方法
2026-04-23 05:27:44
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“辅助功能”点击进入
2、滑动页面点击触控进入。
3、点击页面轻点唤醒旁圆点。
4、圆点旁内变白,关闭此功能。
相关推荐
苹果手表轻点辅助在哪设置
阅读量:118
ios13怎么看是否激活了快充
阅读量:71
iPhone14如何设置新自动化勿扰模式的功能
阅读量:92
苹果计步器在哪里打开?
阅读量:96
怎么关闭iphone锁屏搜索
阅读量:120
猜你喜欢
阴虱最好的治疗方法
陕西工业职业技术学院怎么样
魔芋粉怎么吃
家庭群聊名称大全温馨
长豆角的做法大全
生男孩的方法
修改密码怎么改
歌曲大全100首老歌
开水烫伤后怎么处理
怎么化妆好看视频
猜你喜欢
微信怎么了
家常豆腐的做法大全
自然堂怎么样
红烧茄子怎么做好吃
怎么给别人发邮件
我的世界弓怎么修复
大黄花鱼的家常做法
dea方法
土豆泥怎么做好吃
甘蓝怎么做好吃