乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
soul来消息如何关闭震动
2026-04-23 14:59:43
1、
点击自己
首先打开soul,在界面点击下方的自己。
2、
找到设置
在界面中,点击右上角的设置进入。
3、
点击通知
进入界面后,选择新消息通知。
4、
关闭震动
最后在界面中,点击关闭震动即可。
相关推荐
Soul软件怎么关闭震动提醒功能
阅读量:107
soul如何关闭消息震动
阅读量:157
soul如何关闭新消息通知音效及振动?
阅读量:45
Soul震动提醒怎么关闭
阅读量:95
Soul震动怎么关闭
阅读量:44
猜你喜欢
驾照记分周期怎么算
消瘦的人如何增肥
如何改善医患关系
每公里油耗怎么算
月经前乳房胀痛是什么原因
裂头蚴怎么杀死
雷蛇键盘怎么设置
acura是什么车
如何丰乳
大熊猫生活在哪里
猜你喜欢
健身教练证书怎么考
如何更新显卡驱动
iphone如何设置铃声
大明小官生活
梦见牙齿掉了是什么征兆
法律讲堂生活版全集
生活向导
生活方面
大熊猫生活的地方
退休后养老金怎么算