乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信语音放耳朵就听不到?
2026-05-19 02:34:42
1、长按语音信息
在微信聊天页面,长按微信语音消息。
2、点击听筒播放
弹出功能栏,选择“听筒播放”选项。
3、切换听筒聆听
提示切换听筒播放模式,贴近耳机即可聆听。
相关推荐
苹果微信语音扬声器打不开怎么回事
阅读量:48
苹果手机微信语音一贴近耳朵就没声
阅读量:83
一秒解决苹果手机通话声音小
阅读量:114
苹果扬声器老是切换到听筒
阅读量:74
iphone怎么把上面扬声器关掉
阅读量:22
猜你喜欢
肠梗阻有什么症状
眼角膜是什么
诚恳的近义词是什么
恶魔养殖者
91年是什么命
肚子疼是什么原因
paul是什么意思
月经量少吃什么调理
鼻子干燥是什么原因
无氧运动有哪些
猜你喜欢
我爱你无畏人海的拥挤是什么歌
安抚奶嘴什么时候用
咸鸡蛋的腌制方法
夜尿多吃什么好
edge是什么
亲切的近义词是什么
屁多屁臭是什么原因
招财是什么
庞然大物是什么意思
五脊六兽什么意思