乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何允许推送评论消息
2026-04-28 08:24:55
1、
第一步:
在手机微博的首页中,选择【设置】。
2、
第二步:
点击【推送通知设置】选项。
3、
第三步:
点击【评论】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可允许推送评论消息。
相关推荐
微博怎么设置允许评论权限?
阅读量:71
微博如何认证视频博主
阅读量:33
微博主页怎样设置动态视频封面
阅读量:89
微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友?
阅读量:34
微博基本资料如何修改
阅读量:67
猜你喜欢
水滴石穿的近义词
右手麻木是怎么回事
懊悔的近义词
曲谱怎么看
信用卡还不起怎么办
文学常识
win10怎么安装
蛋黄酥怎么做
偶尔的近义词
热感冒和冷感冒的区别
猜你喜欢
胯骨酸痛是怎么回事
光明牛奶怎么样
厉害的近义词
挂科了怎么办
怎么穿丝袜
小男孩的发型
荒凉的近义词
我的世界矿车怎么做
.iso文件怎么打开
经常感冒是怎么回事