乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何设置运动提醒
2026-04-22 16:51:01
1、打开运动健康软件
2、点击"我的"
3、点击设置
4、点击运动设置
5、点击运动提醒
6、把开启提醒的圆点往右拖拽
7、开启提醒的圆点在右边,底色呈橙色,并设置提醒时间和提醒周期即完成
相关推荐
喜马拉雅如何取消专属推荐
阅读量:165
小爱音箱怎么提醒识别错误
阅读量:76
荣耀怎么设置使用指纹停止闹钟
阅读量:83
如何查看百度大字版软件的应用权限说明
阅读量:36
开春时如何正确运动
阅读量:192
猜你喜欢
快速有效的减肥方法
口袋妖怪火红攻略
灵隐寺攻略
西安交通大学城市学院怎么样
迪卡侬自行车怎么样
红烧带鱼的家常做法
莫干山旅游攻略
吃豆腐减肥吗
经期如何减肥
减肥菜谱大全
猜你喜欢
喝水减肥
耳朵流黄水怎么办
南京海底世界攻略
走路减肥
宋江传攻略
他妈的用英语怎么说
怎么样减肥最快
大米生虫怎么办
游泳 减肥
验光师资格证怎么考