乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音总是听筒模式
2026-04-21 16:40:30
1、
进入个人中心
打开微信界面,点击下方“我”。
2、
点击设置选项
在个人中心点击设置选项。
3、
点击聊天选项
在新界面点击聊天选项。
4、
设置语音播放方式
在新界面取消勾选使用听筒播放语音。
相关推荐
如何挑选纯棉衣物 纯棉被套
阅读量:106
刺激战场背带裤怎么得
阅读量:80
Java怎么过滤集合中的某些参数
阅读量:109
怎样在宝宝巴士世界玩思维闯关
阅读量:134
糖分摄入过多如何补救
阅读量:156
猜你喜欢
抑郁症怎么治疗
phone怎么读
后脑勺疼是怎么回事
烤羊腿的做法
牛排的做法
豆角的做法
糖蒜的做法
近视眼怎么恢复
桃胶雪燕皂角米的做法
烤鸭的做法
猜你喜欢
靳怎么读
混沌的做法
婴儿米粉的做法
瑟怎么读
苹果怎么清理内存
拉面的做法和配方
老鼠怎么画
东安鸡的做法
牛腩的做法大全
稚怎么读