乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎样开启隔空滑屏
2026-04-21 21:35:26
1、首先打忌铲开设置界面,言伐散点击辅助功能进入
2、在辅畜争助功能中点击智慧感知,然后找到隔空手势
3、在隔空手势中点击隔空滑动屏幕,然后将开关打开即可
相关推荐
华为手机桌面时间不见了怎么设置
阅读量:68
华为手机智慧多窗如何调整顺序
阅读量:97
荣耀手机如何关闭负一屏的智慧助手?
阅读量:158
华为p50pro悬浮导航如何设置
阅读量:196
mate30屏幕随心怎么设置
阅读量:44
猜你喜欢
塞翁失马的意思
怠速是什么意思
欧巴桑是什么意思
gem什么意思
3p是什么意思
茶的作用
小柴胡颗粒功效与作用
苏州有什么好吃的
石女是什么意思
亦步亦趋的意思
猜你喜欢
水泵接合器的作用
省控线是什么意思
什么是金本位
过渡句是什么意思
榜文的意思
什么菜好吃又好做
夏枯草的作用与功效
uid是什么意思
隔音棉什么牌子好
变更法人需要什么资料