乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何关闭所有应用的电池优化功能?
2026-04-22 06:34:27
1、打开手机设置。
2、点击电池。
3、点击小圆点。
4、点击电池优化。
5、点击要设置的应用上的小点。
6、选择未优化选项即可。
相关推荐
魅族18x怎样开启锁屏访问控制中心
阅读量:89
QQ音乐缓存上限设置方法
阅读量:163
腾讯动漫app怎么玩小游戏
阅读量:81
如何让指尖时光忽略电池优化
阅读量:64
魅族 18X怎么开启指纹解锁
阅读量:63
猜你喜欢
做梦杀人了是什么征兆
几月几日是什么星座
愚人节是什么意思
不负韶华什么意思
curry是什么意思
纳差是什么意思啊
巨细胞病毒是什么
竞价是什么意思
聚拢的近义词是什么
noisy是什么意思
猜你喜欢
week是什么意思
3月3日是什么日子
btw是什么意思
jb是什么意思
thd是什么意思
女人排卵期是什么时候
吃核桃有什么好处
什么是诗歌
osd是什么意思
柠檬不能和什么一起吃