乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将微信联系人设置为星标朋友
2026-04-26 19:43:43
1、打开微信,点击“通讯录”
2、找到需要星标的朋友并点击打开
3、点击当前页面右上角的“...”按钮
4、打开下方“设为星标朋友”右侧的按钮
5、这样就把联系人设置为星标朋友了(如图)
相关推荐
抖音怎么添加关注通讯录中的好友?
阅读量:104
抖音怎么找通讯录里面的好友
阅读量:82
抖音设置通讯录权限的方法
阅读量:42
抖音怎么看手机通讯录好友
阅读量:48
抖音怎么查看全部通讯录好友
阅读量:36
猜你喜欢
辣椒酱怎么做好吃
菜名大全
红豆薏米水怎么煮去湿气
麻花的家常做法
q币怎么充话费
ie怎么卸载
海参泡发方法
肉丝面怎么做好吃
快速缓解胃疼的方法
发糕的做法松软又好吃
猜你喜欢
图片格式怎么转换
料理机怎么用
平方米怎么打出来
百合花的养殖方法和注意事项
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事
白萝卜的腌制方法
电脑怎么装双系统
家常火锅
炒鱿鱼的家常做法
红烧鸡腿的家常做法