乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
醒图app怎么换照片背景
2026-04-24 10:04:59
1、打开醒图app,导入想更换背景的照片后,点击人像——抠图,先把人物抠选出来
2、然后选择背景——选择一个你想更换的颜色
3、确定后,即可成功更换背景
相关推荐
醒图怎么修改背景图片
阅读量:91
怎么用醒图给照片换底色
阅读量:112
醒图怎样更换证件照背景
阅读量:187
醒图证件照怎么换底色
阅读量:118
醒图换证件照背景怎么操作
阅读量:155
猜你喜欢
wifi怎么读音
乐思茗的悠闲生活
on是什么意思
话费怎么冲qb
如何编辑pdf
小学数学如何评课
乱码怎么办
在家如何健身
美好的生活
广州生活
猜你喜欢
大象的生活习性
如何进入pe系统
天地合装饰公司怎么样
如何设置ip
如何做到心如止水
天猫如何开店
如何投稿
歇斯底里是什么意思
初中生活的酸甜苦辣
如何制作字幕