乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么单独给微信上锁?
2026-04-26 07:53:34
1、打开“设置”。
2、点击“安全和隐私”。
3、点击“应用锁”。
4、输入“指纹”,或“密码”打开应用锁。
5、点击微信后的“滑块”,滑块变蓝表示微信已经上锁。
6、总结如下。
相关推荐
微信如何单独加密码锁?
阅读量:105
微信密码锁怎么设置
阅读量:32
微信怎么设置密码锁
阅读量:187
怎么设置微信一打开就有密码
阅读量:126
如何给微信上锁屏密码
阅读量:175
猜你喜欢
深蹲怎么做
中南财经政法大学怎么样
饥荒夏天怎么过
社保卡密码忘了怎么办
胃息肉是怎么回事
vcf文件怎么打开
菠菜怎么吃
qq怎么截图
天猫魔盒怎么用
华帝热水器怎么样
猜你喜欢
辞职信怎么写最简洁的
无线鼠标怎么用
桑葚怎么吃
cereal怎么读
手机开机密码忘了怎么办
cad怎么打印
我的世界金苹果怎么做
螃蟹怎么做
优速快递怎么样
婴儿湿疹怎么治