乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置天气显示在桌面上
2026-04-25 08:09:26
1、苹果手机长按手机桌面之后,点击左上角加号。
2、点击选择天气小组件。
3、滑动选择天气小组件的样式,点击“添加小组件”。
4、天气就可以显示在桌面上了。
相关推荐
iPhone桌面怎么显示天气预报
阅读量:98
苹果手机怎么设置天气显示在屏幕上
阅读量:159
iPhone手机的天气如何设置显示在屏幕上?
阅读量:154
苹果手机怎么把天气显示在屏幕上
阅读量:175
苹果手机怎么添加天气到桌面
阅读量:167
猜你喜欢
邕怎么读
桂鱼怎么做好吃
鄢怎么读
鸡肉怎么炒好吃又嫩
狼人杀怎么玩
我的世界附魔书怎么用
手机膜怎么贴
近亲为什么不能结婚
微信语音听筒模式怎么变扬声器
冬天为什么会下雪
猜你喜欢
胎心监护图怎么看
雷神笔记本怎么样
学位怎么填
何猷君为什么娶奚梦瑶
怎么样减肥最快最有效
手机进水了怎么处理比较好
麦粒肿怎么消除
word怎么删除空白页
正宗剁椒鱼头的做法
擘怎么读