乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信名片怎么发送
2026-04-29 05:51:53
1、打开与好友聊天界面
2、找到界面+号
3、点击➕号后,如图
4、向右滑动
5、找到名片选项
6、点击名片,后选择好友名片
7、选择好后,点击发送
8、在聊天界面上可见发送成功
相关推荐
微信怎么给好友发送个人名片
阅读量:126
微信怎么发送名片
阅读量:30
微信如何向朋友发送名片
阅读量:150
怎么发送微信好友个人名片
阅读量:59
微信如何发送名片
阅读量:173
猜你喜欢
火焰玻璃怎么刷容易
qq怎么盗号教程
怎么显示桌面图标
usboot怎么用
删除的文件如何恢复
虎门销烟发生在哪里
皇城相府旅游攻略
鱼生病了怎么办
太原工业学院怎么样
电脑触摸板怎么关闭
猜你喜欢
如何断绝父子关系
如何注销微博账号
韩国旅游线路
黄帝陵在哪里
婚戒怎么选
全国旅游日
颜色替换工具怎么用
yy怎么开直播
卡丹路男鞋怎么样
如何制作寿司