乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上的省电模式怎么设置呢?
2026-04-29 15:50:55
1、第一,进入手机设置功能,选择电池选项并进入。
2、第二,勾选电池界面下的省电模式并进入省电模式设置。
3、第三步,选择自动开启省电模式、满电自动退出省电模式及降低自动锁屏时间即可。
相关推荐
oppo手机如何设置界面颜色
阅读量:194
华为p30微信视频美颜怎么设置
阅读量:79
手机的省电模式怎么打开?
阅读量:159
oppo手机怎么设置息屏时间
阅读量:55
怎样设置手机屏幕休眠时间?
阅读量:106
猜你喜欢
捡肥皂是什么意思
翌日是什么意思
什么鱼会爬树
逆来顺受是什么意思
乌龟什么时候开始冬眠
贻笑大方是什么意思
立秋是什么意思
火中取栗的意思
彬彬有礼是什么意思
婴幼儿补钙什么牌子好
猜你喜欢
股票bs点是什么意思
出其不意是什么意思
我想发明什么的作文
穷兵黩武的意思
文静是什么意思
虚空魔石有什么用
打野战是什么意思
匮乏的意思
孝素有什么作用
spv是什么意思