乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里关掉数据漫游?
2026-04-22 18:09:18
1、首先打开手机设置,点击进入“蜂窝网络”设置界面。
2、在蜂窝网络设置界面,点开“蜂窝号码设置”页。
3、在蜂窝号码设置页,将“数据漫游”功能项取消点亮即可。
相关推荐
怎么关闭苹果手机的数据漫游
阅读量:107
iphone怎么关掉数据漫游功能
阅读量:82
苹果手机怎么关闭数据漫游
阅读量:137
iphone如何关掉数据漫游?
阅读量:30
苹果关闭数据漫游怎么做
阅读量:152
猜你喜欢
现在流行什么衣服
finish是什么意思
放量下跌说明什么
干性皮肤用什么洗面奶
沾沾自喜什么意思
银行笔试考什么
交相辉映的意思
逆变器的作用
什么是罗宋汤
帐篷什么牌子好
猜你喜欢
婴儿什么时候用枕头
情有独钟的意思
栩栩如生的意思
集成显卡和独立显卡有什么区别
冰心的诗集有什么
军训用什么防晒霜
mp4用什么播放器
柳暗花明是什么意思
朝晖的意思
秉承是什么意思