乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡注销可以在手机上办吗
2026-04-24 03:43:47
1、打开银行APP后,点击右下角我的。
2、在我的页面中点击账户。
3、在卡号列表中找到需要注销的卡。
4、在我的页面中点击账户管理。
5、点击电子账户注销就可以了。
相关推荐
qq音乐玩乐领红包从哪里进入
阅读量:176
饿了么如何开通并充值钱包
阅读量:31
抖音app上面的红包想要提现,怎么做?
阅读量:180
交行网上银行签约手机号码怎么修改?
阅读量:32
数字资产交易没有平安银行卡开户(举例数交所)
阅读量:190
猜你喜欢
gta5怎么快速赚钱
切完辣椒后手很辣怎么办
own怎么读
退税怎么退
怎么生成目录
玉兰油护肤品怎么样
牛肉怎么炒
宠物店怎么开
百合怎么养
耳朵疼是怎么回事
猜你喜欢
低血压怎么办怎样调理
qq邮箱地址怎么写
咳嗽怎么治最有效
马超怎么玩
肚脐眼痒是怎么回事
宫寒怎么调理
宝路狗粮怎么样
充电宝怎么充电
混沌怎么包
导游证怎么考