乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么停用摇动以撤销功能
2026-05-02 00:23:53
1、步骤一、打开iphone13手机【设置】菜单,点击【辅助功能】
2、步骤二、在【辅助功能】界面,点击【触控】
3、步骤三、在【触控】界面,关闭【摇动以撤销】右侧的开关键即可。
相关推荐
苹果微博如何设置字体大小
阅读量:192
苹果手机怎么开启口述影像
阅读量:20
苹果缩放功能如何开启跟随焦点移动?
阅读量:43
iPhone14如何设置专注模式来源于个人模式
阅读量:189
iPhone14如何自定义专注模式的颜色为紫红色
阅读量:164
猜你喜欢
胃不好喝什么茶
glue是什么意思
朋友生日送什么花
麦子什么时候成熟
育婴师是干什么的
野餐带什么
甘油是什么
数控技术是什么
手机没信号是什么原因
什么是闺蜜
猜你喜欢
有点方是什么意思
钙化是什么意思
痔疮是什么症状
社保是什么意思
美联储加息是什么意思
砖胎膜是什么
brush是什么意思
85年属什么生肖
绿卡是什么
深圳户口有什么好处