乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉中学生怎么进行作业打卡
2026-04-25 05:42:28
1、进入钉钉的消息页面后,点击下方菜单栏的【教学】;
2、然后点击【打卡】;
3、点击右上角选择科目;
4、再点击右下方的加号图标;
5、选择打卡模板;
6、选择打卡形式进行打卡,点击【发布打卡】。
相关推荐
钉钉怎么设置打卡任务
阅读量:154
钉钉如何发布打卡任务
阅读量:72
钉钉上面怎么发布每日阅读打卡
阅读量:193
钉钉普通群怎么设置打卡任务
阅读量:174
钉钉怎么打卡
阅读量:64
猜你喜欢
男士发型设计与脸型搭配
皮裙怎么搭配
华东五市旅游攻略
白洋淀攻略
lol卡屏怎么解决
映客怎么玩
家常红烧鱼
欢乐谷攻略
怀孕初期感冒怎么办
凤尾鱼怎么养
猜你喜欢
南华寺简介
快速减肥食谱
口袋妖怪永恒之沫攻略
女性痛经怎么办
烟台旅游攻略
白崇禧简介
大腿外侧疼怎么回事
中长发怎么扎丸子头
恶霸鲁尼攻略
斯米克瓷砖怎么样