乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎样更好地保护电池?
2026-04-23 09:28:05
1、首先桌面找到并打开设置
2、然后找到并打开省电与电池
3、在这里我们可以省电模式,也可以优化耗电问题
4、可以开启智能充电保护和定时开关机
相关推荐
小米11如何使用双击亮屏与息屏
阅读量:85
小米基带未知修复方法
阅读量:39
小米手机图形驱动程序偏好设置怎么开启
阅读量:182
红米Note11怎样打开锁屏来通知时亮屏
阅读量:161
小米(红米)手机怎么打卡游戏空间?
阅读量:28
猜你喜欢
繁衍是什么意思
碧波荡漾的意思
珍奇的意思
群p是什么意思
抖音生日祝福语
蓝筹股是什么意思
什么是半年线
马赛克是什么意思
few是什么意思
爬爬垫什么牌子好
猜你喜欢
阳春白雪是什么意思
难能可什么春白雪
剑灵现在什么职业厉害
椭圆机什么牌子好
input是什么意思
倚老卖老是什么意思
刨根问底是什么意思
祝福祖国简谱
法考卷一卷二考什么
wisdom是什么意思