乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看流量明细
2026-04-26 10:32:38
安卓手机中都会有一个手机管家类的软件,可以实时监控流量使用情况,对于苹果手机则没有手机管家,如何查看流量明细呢?首先,打开iPhone手机,点击进入设置,找到蜂窝网络,点击进入,下拉即可看到本月已用蜂窝数据,还可以具体查看每个应用所用的流量,点击应用还可以选择限制该应用流量使用。
相关推荐
苹果手机怎么看流量使用情况?
阅读量:76
苹果手机怎样查看流量使用
阅读量:92
苹果怎么看每日流量明细
阅读量:60
苹果手机如何看流量使用情况?
阅读量:102
苹果手机如何查看流量使用情况?
阅读量:126
猜你喜欢
趾疣的最好治疗方法
糖醋带鱼的家常做法
红烧鸡块的家常做法
龙口粉丝怎么做好吃
爆炒腰花的家常做法
何猷君怎么看上奚梦瑶
怎么减小腿
艾叶粑粑的家常做法
长头发怎么扎好看
养肾的方法
猜你喜欢
母亲节英语怎么说
黑枸杞泡水喝的正确方法
记忆方法
制造费用分配方法
大米生虫子怎么办
图片怎么转换成pdf
高考怎么报志愿
户型图大全
电脑怎么进入bios
无线路由器怎么用