乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信里怎么保存自己的二维码名片
2026-04-25 03:44:35
1、在手机桌面上打开微信APP。
2、点击我的,然后点击上方的名称,如图所示。
3、点击二维码名片。
4、页面出现自己的二维码名片。
5、长按这个图片,点击保存图片。
相关推荐
微信的二维码名片怎么保存
阅读量:92
微信二维码图片怎么保存?
阅读量:99
微信如何保存二维码名片
阅读量:88
微信二维码名片图案换个样式
阅读量:189
微信怎么保存二维码名片
阅读量:156
猜你喜欢
穹怎么读
肉粽子的做法
恣怎么读
性格特点怎么写
西瓜皮的做法
微信实名认证怎么更改
汝怎么读
手机卡怎么办
缺铁性贫血怎么补最快
低血糖怎么办
猜你喜欢
黄金玉米粒的做法
为什么老打嗝
肠镜怎么做
家长意见怎么写
白萝卜怎么做好吃
告诉我为什么
coat怎么读
硒怎么读
酸奶怎么做
焉怎么读