乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40如何设置注视不熄屏?
2026-04-26 04:16:47
1、进入设置界面,点击辅助功能进入。
2、在辅助功能界面,点击智慧感知进入。
3、在智慧感知界面,将注视屏幕不熄屏开关打开即可。
相关推荐
华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
阅读量:20
华为手机亮屏怎么设置
阅读量:49
华为手机如何设置轻触显示
阅读量:75
华为手机如何关闭自动休眠功能?
阅读量:174
华为手机怎么关闭黑屏手势
阅读量:63
猜你喜欢
怎么开通花呗收款
葱花烙饼的家常做法
观后感怎么写
油炸糖糕的做法
烤鸡翅的做法 烤箱
面条做法大全
酸梅汤的做法与配方
洋芋的做法
实习期扣6分会怎么样
油焖大虾的做法
猜你喜欢
蒸鲈鱼的做法
宕怎么读
八宝饭做法
家庭自制泡菜的做法
腌蒜的做法
喉咙痛怎么办咽口水都痛
荞面饸饹的做法
武汉热干面的做法
八宝饭的做法大全
猪骨汤的做法大全