乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v40怎么关闭系统自动更新
2026-05-06 21:16:15
1、先打开应用,点击‘系统和更新’
2、找到【软件更新】选项
3、最后,将关闭【WLAN环境自动下载】和【夜间安装】开关关闭即可不会自动更新系统了
相关推荐
华为荣耀怎么取消系统更新的提醒
阅读量:41
荣耀手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:96
荣耀手机怎么关闭自动系统更新
阅读量:130
华为/荣耀/手机老是出现系统更新怎么取消
阅读量:52
华为/荣耀/手机老是出现系统更新怎么取消
阅读量:170
猜你喜欢
心跳过快怎么办怎么解决
淀粉酶高是怎么回事
豆豉做法
黄豆芽的做法大全
日本豆腐的做法大全
鸽子汤怎么炖最营养
尖椒豆皮的做法
住房公积金怎么用
焖面的做法
锅包肉的做法
猜你喜欢
芾字怎么读
酿豆腐的家常做法
面粉的做法大全
芈怎么读
偈怎么读
炸茄盒的做法
竹筒粽子的做法
酱牛肉做法
口味虾的做法
抻面的做法