乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信如何彻底删除聊天记录
2026-04-23 17:02:01
1、首先,登录微信,点击微信窗口左下角的三道杠符号;
2、选择“设置”,点击进入;
3、找到“文件管理”,点击进入;
4、选择“打开文件夹”;
5、将这里的文件全部删除即可彻底清除微信记录了。
相关推荐
离职如何清理工作电脑微信
阅读量:146
电脑版微信如何清空聊天记录
阅读量:28
电脑微信如何彻底删除聊天记录?
阅读量:89
电脑微信聊天记录和文件怎么彻底删除
阅读量:51
电脑上微信聊天记录怎么删除
阅读量:66
猜你喜欢
鹅肝做法
奶茶做法
清炖排骨的做法
猷怎么读音
豉油鸡的做法
煲仔饭的做法
澍怎么读
猪腰子汤的做法
饼干的做法
桂花糕的做法
猜你喜欢
糖葫芦的做法
茄子馅饺子的做法
土豆饼的做法大全图解
禅怎么读
鱼肚的做法
直角三角形斜边怎么算
家庭自制汤圆的做法
草莓英语怎么读
沙茶酱的做法
山的笔顺怎么写