乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信支付通知如何关闭
2026-04-21 23:55:29
1、首先我们打开微信,在微信里边点击【微信支付】。
2、接着我们点击微信支付界面右上角的【齿轮】进入设置。
3、然后在底下点击【停用】,这样就不回收到通知了。
相关推荐
微信支付通知怎么关闭
阅读量:159
如何关闭微信支付提醒功能
阅读量:78
微信上的“微信支付”的消息提醒怎么不提示?
阅读量:38
怎么关闭微信支付消息提醒?微信支付凭证。烦死了
阅读量:107
微信如何收到微信支付的通知
阅读量:117
猜你喜欢
dollars是什么意思
盆栽茉莉的养殖方法和注意事项
鸽子养殖大棚
什么叫转基因
分数的基本性质是什么
送女朋友什么礼物好
什么是飘窗
began是什么意思
r级是什么意思
佣金是什么
猜你喜欢
草鱼养殖技术
什么是神话
幸福是什么?
放松运动
三月份有什么节日
华表是什么
维生素b片
水鬼是什么
三五之夜的三五是什么
什么叫营销