乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不想绑定银行卡怎么正常用
2026-04-22 12:53:07
1、先打开微信,从【钱包】选项进入
2、点击【身份信息】选项进入
3、再点击身份证照片上传,如下上传了自己身份证,账号就被实名认证了,就算不绑定银行卡也可以正常使用了
相关推荐
微信支付如何跳过绑定银行卡?
阅读量:156
未成年没有银行卡微信钱转不出去怎么办
阅读量:84
微信不用银行卡怎么开通支付
阅读量:124
微信不想绑定银行卡怎么正常用
阅读量:150
未成年微信支付没有银行卡号怎么办
阅读量:50
猜你喜欢
夏令时是什么意思
lof基金是什么意思
江南春意思
lob头适合什么脸型
苦思冥想的意思
老公生日祝福语
前列康有什么作用
别出心裁是什么意思
敌敌畏什么意思
三十万左右买什么车好
猜你喜欢
为美好的世界献上祝福第一季
风流人物的意思
竹枝词的意思
祝福歌词
刮目相看是什么意思
茶具套装什么牌子好
sentence是什么意思
琴瑟之好是什么意思
量贩是什么意思
金蝉脱壳是什么意思