乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么开启手写输入
2026-04-29 12:35:11
1、打开输入法,点击右下角我的选项。
2、在我的页面,点击右上角的设置按钮。
3、在设置页面,点击手写设置。
4、把键盘手写输入旁边的开关打开,手写输入就设置好了。
相关推荐
讯飞输入法软件在哪里开启键盘手写输入?
阅读量:163
讯飞输入法如何开启拼音键盘手写功能
阅读量:61
讯飞输入法如何设置拼音键盘手写功能?
阅读量:156
讯飞输入法如何开启拼音键盘手写
阅读量:127
讯飞输入法怎么设置手写模式一直可以用?
阅读量:63
猜你喜欢
电脑锁屏怎么设置
番茄酱怎么做
怎么看wifi密码
怎么玩魔方
孕妇心跳快怎么回事
花的笔顺怎么写
透明胶带的胶怎么去除
手机怎么改wifi密码
怎么安慰人
喝酒后胃难受怎么办
猜你喜欢
过敏了怎么办
生日贺卡怎么写
马怎么画
妍诗美护肤品怎么样
白带发黄是怎么回事
灭火器怎么用
避孕套怎么带
水门事件是怎么回事
橄榄油怎么吃
奶油怎么打发