乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022如何办理跨省转学籍
2026-04-23 12:09:55
1、打开APP,进入政务办事页面,点击部门办事。
2、进入部门办事页面,点击教育厅。
3、进入教育厅页面,点击中职学生跨省转学备案。
4、进入中职学生跨省转学备案页面,点击我要申报。
相关推荐
2022年跨省转学籍办理流程
阅读量:44
跨省转学籍的流程2022
阅读量:171
全国学籍系统 如何办理跨省转学
阅读量:95
学籍怎么转呢
阅读量:29
学生学籍的转学流程怎么办理
阅读量:56
猜你喜欢
怎么要账的方法最好
ps工具栏怎么调出来
怎么样在淘宝开网店
如何改善大鼻头
约会去哪里
淘宝店铺链接在哪里
如何保护眼睛
如何消除焦虑
如何瘦小腿肌肉
苏州旅游景点地图
猜你喜欢
登封旅游
永定土楼旅游攻略
应聘原因怎么写
莫高窟在哪里
如何控制食欲
汪氏蜂蜜怎么样
怎么重装win10
高血压如何降压
打印机如何扫描
岱山旅游