乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启好友生日提醒功能?
2026-04-24 14:05:25
1、进入应用设置页面,点击隐私选项。
2、点击打开常用隐私设置。
3、找到生日提醒选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
手机支付宝怎么开启生日提醒
阅读量:50
为什么我的支付宝没有收到好友生日提醒消息
阅读量:157
支付宝好友生日不再收到提醒了怎么办
阅读量:170
支付宝如何设置好友生日提醒
阅读量:67
支付宝如何启用生日提醒?
阅读量:156
猜你喜欢
如何改变自己
忘记路由器密码
如何买股票开户
lol怎么解锁视角
美国旅游线路
桂林旅游局
地中海在哪里
如何挽救爱情
秦皇岛旅游景点大全
开平旅游
猜你喜欢
格陵兰岛旅游
天邪鬼青哪里多
手机忘了密码如何解锁
天门旅游
华为荣耀9怎么样
漳州哪里好玩
新疆旅游景点大全
镇江旅游景点大全
旅游新疆
冬天去哪里旅游