乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎里购买的内容更新了,如何设置消息提醒
2026-04-22 08:42:55
1、在手机桌面打开知乎,点击右下角“我的”。
2、进入新页面,点击右上角设置图标。
3、进入新页面,点击“全局消息设置”。
4、进入新页面,将“我购买的内容更新了”后面的按钮滑动至蓝色。
相关推荐
怎样补英语四六级(CET4、CET6)成绩证明
阅读量:125
环境科学考研专业课怎么复习(环境考研中心)
阅读量:160
如何设置微博置顶
阅读量:60
知乎动态怎么删除
阅读量:177
微博如何设置允许查看所发微博的可见时间范围?
阅读量:92
猜你喜欢
庐山在什么省
田七的作用
crystal什么意思
地面砖什么样的好
什么手机比较好用
病入膏肓的意思
超度是什么意思
面签是什么意思
两驱和四驱有什么区别
瑜伽球的作用
猜你喜欢
汹涌澎湃的意思
皮肤黑穿什么衣服好看
同理心是什么意思
yxh什么意思
什么食物败火
中出是什么意思
届时是什么意思
劳动局是干什么的
千篇一律的意思
过眼云烟什么意思