乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机耗电量快是怎么回事
2026-04-23 21:14:34
1、在苹果手机上打开设置,点击通用。
2、点击后台APP刷新。
3、点击上方后台APP刷新。
4、选择关闭,关闭后系统就不会允许App在后台刷新内容,这样就有助于节约电量而不会耗电过快了。
相关推荐
iPhone手机如何设置信号格?
阅读量:115
苹果手机如何格式化或恢复出厂设置
阅读量:130
苹果13手机提示内存不够了怎么办?
阅读量:178
iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
阅读量:153
ios13怎么设置双击亮屏
阅读量:55
猜你喜欢
失眠怎么治
年假怎么算
宫颈囊肿怎么治疗
新益号普洱茶怎么样
奔驰a级怎么样
马頔怎么读
生日蛋糕怎么做
p站怎么进去
马桶套怎么套
微信电脑版怎么下载
猜你喜欢
掉发严重怎么办
小迷糊面膜怎么样
微信怎么找回密码
怎么算八字
店铺优惠券怎么设置
lantern怎么读
太阳镜怎么选
安卓手机怎么刷机
检讨书怎么写500字
倩碧黄油怎么用